书记信箱
您当前所在位置: 2019情侣酒店在线观看 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县温州商贸城通天然气事宜,电费贵问题
来信时间 2019-06-18 11:57:16
来信内容

1、温州商贸城不算老旧小区,为什么迟迟不通燃气设施。关于燃气管道,一直有人愿意做这项工程。关于温州商贸城通燃气不知道政府有没有生活设施的计划,住户是愿意承担这些相关费用的。 2、温州商贸城的住宅电费8毛一度,我想问这个价格是合理的吗?住宅用电8毛一度有那么贵吗?为什么温州商贸城的的电费不能通过国家电网缴费,收费标准不能等同于其他小区,这中间是不是有人徇私舞弊呢?

受理回复

答复时间 2019-07-03
受理单位 县委办公室
答复内容

同志: 你好,接到转来信件后,住建局、供电公司就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 1、沛县温州商贸城,用电户名为沛县新城温州商贸市场管理有限公司。2006年10月24日,由开发商提交办理“自管变压器”的用电申请,其供电电压为10kV,变压器容量为2000kVA,执行商业非居民照明电价(10kV)0.6904元,按65%比例执行城镇居民照明合表户电价0.5383元,而非8毛多一度的电价。沛县供电公司仅与供用电合同签订方沛县新城温州商贸市场管理有限公司按照发生电量结算电费,与温州商贸城的各分户之间无直接的供用电关系。现沛县温州商贸城分户电费是由徐州兴国物业有限公司自定价收取,非供电公司行为。 2、温州商贸城业主还没有与沛县港华燃气有限公司联系开通天然气有关事宜。住建局已与来信人联系告知,可由业主委员会或物业公司或居委会先统计小区愿意开通天然气的居民户数,联系沛县港华燃气有限公司列入老小区改造计划。    2018年6月24日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)