书记信箱
您当前所在位置: 2019情侣酒店在线观看 > 书记信箱

诉求内容

标题 名城锦园房产证的问题
来信时间 2019-06-24 10:51:36
来信内容

2019情侣酒店在线观看我是名城锦园小区的业主,买房好几年了,到现在不给办房产证,是怎么回事,我们都把钱交完了,现在每月还着贷款,没有房产证的房子,我们住的不踏实啊!县里还有管的吗?非得出了事,县里才出面吗?看看你们房管部门的工作,沛县小区都是这样上房吗,直接复制过来,改个小区名字就可以问你们了。。。

受理回复

答复时间 2019-07-22
受理单位 县委办公室
答复内容

2019情侣酒店在线观看 同志: 你好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 名城锦园小区由沛县盛世锦园置业有限公司开发建设,已完成综合验收,目前该开发企业还未到不动产登记中心申请房屋首次登记,首次登记完成后业主可凭首次登记证明、购房合同等要件来申请不动产权登记证。 由于该项目开发企业还没完成首次登记,故业主暂时不具备申请办理不动产登记条件。 经与开发公司沟通,该开发企业正积极准备办理首次登记材料,近期向不动产登记中心申请首次登记,完成后即可办理不动产登记。                                             2019年7月18日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)