书记信箱
您当前所在位置: 2019情侣酒店在线观看 > 书记信箱

诉求内容

标题 汉爵御苑小区的房产证何时能办理
来信时间 2019-06-27 21:34:24
来信内容

尊敬的领导,你们好,我们是红光路上汉爵御苑小区的业主,该小区从2012年开始销售,2014年业主陆续入住,至今入住已经有5年多了,可是到现在依然不能办理房产证,咨询开发企业(沛县国资公司)称已经验收完毕,可是既然已经验收完毕,为什么到现在依然房产证迟迟不给办呢? 小区外墙皮脱落,小区绿化花草稀拉,小区的西墙路还是泥土地,至今没有修好水泥道路,肯请领导督促我们办理房产证!

受理回复

答复时间 2019-07-17
受理单位 县委办公室
答复内容

2019情侣酒店在线观看 张先生: 你好,接到转来信件后,自然资源和规划局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 汉爵御苑小区由徐州黑胡子置业有限公司于2011年开发建设,根据规定工程竣工后开发企业应向住建等部门提出申请对该项目进行综合验收。待验收合格后,由该开发企业来不动产登记交易中心申请不动产首次登记。业主凭首次登记证明、购房合同、完税凭证等要件办理不动产权证。目前该企业还未到自然资源和规划局申请首次登记。暂不能给业主办理不动产权证。     经核实所在小区还没有完全通过综合验收,所以无法办理不动产权证。自然资源和规划局建议相关职能部门加快验收,待验收合格后,督促该企业尽快申请不动产首次登记。                             2019 年7月5日          

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)