书记信箱
您当前所在位置: 2019情侣酒店在线观看 > 书记信箱

诉求内容

标题 德信九龙城A5商铺油烟污染、味道刺鼻。严重影响二层孩子上课
来信时间 2019-06-29 08:41:31
来信内容

尊敬的领导您好: 我们是德信九龙城A5商铺二层全体62户业主,今年6月自主招商了一鸣金口才和红舞鞋舞蹈学校,孩子众多。 现由于开发商是破坏楼体结构违建的烟囱没有起到排烟作用,各处漏油烟,还造成楼顶几处漏雨无法修复。一楼“大庆烧烤”“许记烧烤”不仅白天油烟排放量惊人,夜晚还将烧烤摊位放在商场大厅内营业,造成整栋大楼内部烟熏火燎,孩子们无法上课,严重影响人身安全。6月28号一楼“王记凉皮油炸串肉夹馍”煤气爆燃造成瓷砖炸裂,惊动消防前往灭火。二楼每个教室都灌满了燃烟,安全隐患严重。现整栋楼既有油烟污染问题,又有雨天漏雨灾情,还有被破坏楼体结构安全隐患。 我们全体业主从5月份就一直跑环保部门,打政府热线要求解决油烟问题和破坏楼体结构问题均无果,现希望政府重视,为我们做主,杜绝后患。

受理回复

答复时间 2019-07-19
受理单位 县委办公室
答复内容

2019情侣酒店在线观看 朱真真同志: 你好,接到转来信件后,生态环境局、城管局、汉源街道办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 2019年7月4日,生态环境局执法人员会同汉源街道办、城管局立即到现场进行了检查,大庆烧烤营业执照名称为沛县刘大庆小吃部,烧烤炉一台已配套安装了油烟净化设施,油烟经处理后进入门面房专用烟道,近期已对破损的油烟管道进行了修复;许记烧烤营业执照名称为沛县馨浩小吃部,烧烤炉已配套安装了油烟净化设施,油烟经处理后高空排放。由于两家烧烤店白天不营业,所以不存在白天油烟污染的情况,烧烤摊位放在商场大厅内营业的情况城管局已责成整改,下一步,我局执法人员要求两家烧烤店定期对油烟净化装置进行清洗维护并保存记录,确保油烟达标排放,并用密封胶对油烟管道进行密闭,确保油烟不再扰民。 2019年7月10日,生态环境局联合城管执法人员再次到现场检查时,两家烧烤店已进行了整改,对油烟管道进行了重新布局,并用密封胶对油烟管道进行了密闭。                               2019年7月12日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)