书记信箱
您当前所在位置: 2019情侣酒店在线观看 > 书记信箱

诉求内容

标题 沛县天硕名都小区西徐沛路十字路口未安装红绿灯,事故频发,接二连三!
来信时间 2019-07-02 17:01:56
来信内容

2019情侣酒店在线观看尊敬的李书记,您好!这么多年在您的领导下,沛县越来越美好,感谢你的奉献,人们的幸福感和安全感越来越强!您辛苦了!但有一件事在最近的半年里一直困扰着我,还会因此事担惊受怕,事情是这样的,圆球南天硕名都小区西去任庄拐弯的路口处是一个车来车往的十字路口,来往的车速十分快,有大型渣土车,有大型半挂车,有大型客车从这个路口经过,因为没有红绿灯和明显的减速提示标志,更没有一个交通摄像头,因此这里频繁发生交通事故,为此我感到十分担心,在这附近生活的人们从这里过每次都小心翼翼,提心吊胆,常在河边走,哪有不湿鞋!这个路口没有安装红绿灯,虽然大家过十字路口都很小心翼翼,但从这里过的车辆从不减速,依旧事故每天在这里上演,这半年多我已经拨打了无数次的12345政府服务热线,拨打了无数次的交警大队和交通大队的电话反应此事,但都踢皮球无任何人给解决此事,所以才来麻烦李书记,希望您能重视我的建议,为了从这个路口过的人的安全,为了城南的这一方百姓,在这个十字路口安装红绿灯,极大减少交通事故发生,万分感谢!我永远爱我的党,支持我们李书记!

受理回复

答复时间 2019-07-19
受理单位 县委办公室
答复内容

李衡同志: 你好,接到转来信件后,交警大队就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经核查,该路口位于省道S253线33km+100m处,为进出沛县城区的主干道路,车流量较大,为保证该路口安全畅通,已设置了限速标志。针对市民反映的问题,交警大队张庄中队和事故处理科已经就路段的具体交通情况进行调研,鉴于该处为省道,省道的交通标志设置由交通局管辖,交警大队已将调研结果和隐患整改情况函告于交通局路政部门。 同时,交警大队辖区中队路面执勤人员已加强了对该处的巡逻力度,增加巡逻次数,及时发现并纠正交通违法行为,尽可能消除安全隐患,确保通行安全。   2019年7月12日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)