县长信箱
您当前所在位置: 2019情侣酒店在线观看 > 县长信箱

诉求内容

标题 物美莲花超市占用消防通道作为露天垃圾场、员工停车场问题何时能有答复!
来信时间 2019-07-05 15:02:13
来信内容

如题

受理回复

答复时间 2019-07-11
受理单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 经调查核实,九龙城物美莲花超市开业以后,超市每天把菜叶、垃圾废弃包装袋物等丢放在楼下消防通道内,垃圾清理人员在清理垃圾时,把垃圾倒在地上造成二次污染,部分车辆停放不整齐。 城管局将督促莲花超市每天把清理的腐烂菜叶垃圾等集中存放及时清运,不准占用消防通道。改善垃圾清理条件,禁止把生活垃圾倒在地面上装运,杜绝二次污染,各种车辆以后停放整齐,尽量不影响周围人民的生活。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)