县长信箱
您当前所在位置: 2019情侣酒店在线观看 > 县长信箱

诉求内容

标题 县长您好,我要确认未来人民医院东地块拆迁问题
来信时间 2019-07-07 11:45:02
来信内容

县长您好,由于之前通知人民医院东暂停拆迁,我要确认以后还会不会拆迁,家里房子因为一直在传拆迁一直不敢装修,如果未来几年不拆迁,我想装修下房子,住的舒服一些,请帮我确认,谢谢

受理回复

答复时间 2019-07-08
受理单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行认真调查,现将有关情况答复如下: 一、来信反映的主要问题 反映人民医院东郭楼拆迁问题。 二、调查了解的基本情况 来信反映的是沛县人民会堂、种子公司、人民医院东侧房屋征收地块,为维护被征收人合法权益,改善城区居民居住条件,加快棚户区改造步伐,按照沛县城市总体规划和控制性详细规划要求,拟将人民会堂、种子公司、人民医院东侧地块整体列入沛县旧城区改造项目。 2018年12月29日作出《沛县人民会堂、种子公司、人民医院东侧地块房屋征收补偿安置方案公开征求意见的通告》,已于2018年12月29日至2019年1月29日在征收地块现场进行了公布。依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第十一条第一款规定:“市、县级人民政府应当将征求意见情况和根据公众意见修改的情况及时公布”。经公开征求意见,征收部门于2019年1月23日收到拟征收范围内人民医院东侧地块张学泉、蔡可民等约184户业主不同意列入该征收项目范围。 三、处理结果 由于该拟征收范围内的多数居民不同意实施房屋征收,所以人民医院东侧地块暂不列入本次房屋征收范围。棚户区改造工程并未结束,今后如大多数拟被征收人同意实施征收,将依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》等法律法规规定实施。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)