县长信箱
您当前所在位置: 2019情侣酒店在线观看 > 县长信箱

诉求内容

标题 咨询农村修路问题
来信时间 2019-07-16 13:01:03
来信内容

领导你好,最近听说农村每家每户门口修水泥路, 1.这个事情是否属实 2.如果属实沛城镇任庄大队什么时候开始动工实施 3.修路时是否会埋下水管道,解决农村生活用水排放问题 谢谢

受理回复

答复时间 2019-07-22
受理单位 政府办
答复内容

2019情侣酒店在线观看 同志: 您好,接到转来信件后,沛城街道办事处就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县今年开始实施户户通工程,沛城街道根据各行政村的具体情况和村民的实施意愿,按三年实施计划已经排定了街道各村实施“户户通”的时间节点。按计划任庄行政村各自然村将于2020年开始全面实施“户户通”工程,但实施的前提是该村大多数村民愿意实施,对实施支持度较高,并且村民自筹款能够及时到位。如果具备这些条件,任庄村将按计划正常实施“户户通”工程。 在修路时是否会埋下水管道这个问题,因为各自然村情况都不一样,埋下水管道这个问题只能是在“户户通”具体实施时,由各村召开村民代表会议,根据本村的情况,在村民代表集体表决的基础上,由本村村民自己决定是否铺设,如何铺设,费用如何分摊等问题。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)