县长信箱
您当前所在位置: 2019情侣酒店在线观看 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于红光路李塘村拆迁咨询
来信时间 2019-07-20 19:19:27
来信内容

您好,现就关于已张贴出来的公示文件中的细节进行询问。 一、公示中指出根据的文件并未指出一系列红头文件中的拆迁条例和补偿规则(但这些是村民最关注、关心的),是否可以将相关文件中的内容张贴出来,让人们了解到政策的具体内容。 二、什么时候拆、怎么拆、拆了怎么进行搬、老年人怎么安排(最现实的问题:老年人租房没人租,租不到)等切实的相关问题村民们关心的问题以及一些有待解决、落实的具体问题和争议并没有体现、传达,公示中写到大多数没有意见或建议,公示中对切实生活问题也并未给出确切解答。 (希望能够考虑到众多村民的意见,以及老年人安置的问题)

受理回复

答复时间 2019-07-25
受理单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 来信反映的拆迁区域为汉源街道李塘棚户区改造项目,该项目于6月19日现场公布张贴了征收补偿安置方案征求意见稿,在征求意见期间,绝大多数被征收人未对补偿方案提出意见,于7月19日现场公布张贴了反馈情况以及征收补偿安置方案。来信人提出的征收文件依据、补偿政策、安置方式等均在方案中予以明确并公示。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)