县长信箱
您当前所在位置: 2019情侣酒店在线观看 > 县长信箱

诉求内容

标题 什么时候能让新正路两侧的百姓走出水深火热的回子
来信时间 2019-07-23 17:46:34
来信内容

县领导:我是新正路居民,多年来每当夏季,新正路两侧的居民都要处在水深火热之生活当中,这里每次下雨,没有一个巷子不被淹的,我家的房子多年裂缝,漏雨,可是政府就是不让翻建,可是拆迁又遥遥遥无期,我们恳求政府能不能给我们一个确切的答复:如果近期不能拆迁,就应该允许我们自己翻建我们的危房,更主要的是政府能不能把我们这个地方的下水道改造一下,现在雨季又到了,希望政府能为我们老百姓多做点实事,救救我们这些处在水深火热之中的百姓。

受理回复

答复时间 2019-07-26
受理单位 政府办
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县棚户区改造工作按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目已整体列入县2019-2020年棚户区改造规划,具体实施时间以现场公告为准。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)